
Recode Studios अपने IPO के जरिये कुल ₹44.59 Cr. जुटाएगी जिसका Issue Size ₹44.59 Cr. Total Number Of Shares 28,22,400 है। जिसमें से ₹39.55 Cr. Total Number Of Shares 23,58,800 का Fresh Issue है और ₹5.04 Cr. Total Number Of Shares 3,19,200 का Offer For Sale है।
Recode Studios का IPO 5 May 2026 से Subscription के लिए खुलेगी और 7 May 2026 को बंद होगी। Recode Studios IPO के Allotment Date का अनुमान Friday, 8 May, 2026 है।
Recode Studios IPO BSE SME पर List होगी जिसकी Listing Date का अनुमान Tuesday, 12 May, 2026 तय की गई है।
Recode Studios IPO का Issue Price ₹150 से ₹158 तय किया गया है। इसके एक आवेदन (Application) के लिए Minimum Lot Size 1,600 Shares है। Retail Investors के लिए न्यूनतम निवेश राशि (Minimum Investment Amount) एक Lot के लिए ₹2,52,800 तय किया गया है।
Recode Studios IPO का Registrar Mudra RTA Ventures Private Limited है, कंपनी के Market Maker Asnani Stock Broker Private Limited हैं, और इसका Book Running Lead Manager Seren Capital Private Limited है।
Recode Studios IPO Details
| Open Date | 05 May, 2026 |
| Close Date | 07 May, 2026 |
| Lot Size | 800 Shares (Minimum Bid 1,600 Shares) |
| Minimum Investment | ₹2,58,800 |
| Price Range | ₹150 – ₹158 |
| Issue Price | ₹158 |
| Listing Date | 12 May, 2026 |
| Listing On | BSE SME |
| Issue Type | Book Building |
| Sector | Beauty and Personal Care (BPC) |
| Sub Sector | Cosmetics & Skincare (Beauty Products) |
| Issue Size | ₹44.59 Cr |
| Face Value | ₹10 per share |
| Total Shares Offered | 28,22,400 |
| Fresh Issue / Reserved for Market Maker | ₹39.55 Cr. Approx. (23,58,400 Share) |
| Offer For Sale | ₹5.04 Cr.Approx. (3,19,200 Share) |
| Offered To Public | 9,37,600 Shares |
| Retail Max (Shares/Amount) | 1,600 / ₹2,58,400 |
Recode Studios IPO Timeline
Recode Studios IPO 5 May, 2026 को खुलेगा और 7 May, 2026 बंद होगा।
| IPO Open Date | Tue, May 05, 2026 |
| IPO Close Date | Thu, May 07, 2026 |
| Tentative Allotment | Fri, May 08, 2026 |
| Initiation of Refunds | Mon, May 11, 2026 |
| Credit of Shares to Demat | Mon, May 11, 2026 |
| Tentative Listing Date | Tue, May 12, 2026 |
| Cut-off time for UPI mandate confirmation | 5 PM on May 07, 2026 |
Recode Studios IPO Reservation
Recode Studios IPO कुल 28,22,400 Shares जारी कर रही है, जिसमे से 8,01,600 (28.40%) Anchor Investors के लिए, 5,35,200 (18.96%) QIB के लिए, 4,03,200 (14.29%) NII के लिए, 9,37,600 (33.22%) RII और 1,44,800 (5.13%) Market Maker के लिए आवंटित (Allocated) है।
| Market Maker Shares Offered | 1,44,800 (5.13%) |
| Anchor Investor Shares Offered | 8,01,600 (28.40%) |
| QIB Shares Offered | 5,35,200 (18.96%) |
| Other Shares Offered / NII Shares Offered | 4,03,200 (14.29%) |
| Retail Shares Offered | 9,37,600 (33.22%) |
| Total Shares Offered | 28,22,400 (100%) |
Recode Studios IPO Subscription
Day wise Subscription
Recode Studios IPO Lot Size
Recode Studios IPO में Retail Investors के लिए नियुनतम बाज़ार लॉट (Minimum Market Lot) 1,600 Shares है, जिसका कुल आवेदन राशी (Application Amount) ₹2,52,800 है। Retail Investors अधिकतम ₹2,52,800 मूल्य के 1,600 Shares तक के लिए आवेदन कर सकता है जो कुल 2 Lot हो रही है।
| Application | Lots | Shares | Amount |
| Retail (Min) | 2 | 1,600 | ₹2,52,800 |
| Retail (Max) | 2 | 1,600 | ₹2,52,800 |
| S-HNI (Min) | 3 | 2,400 | ₹3,79,200 |
| S-HNI (Max) | 7 | 5,600 | ₹8,84,800 |
| B-HNI (Min) | 8 | 6,400 | ₹10,11,200 |
Recode Studios IPO Promoter Holding
Dheeraj Bansal, Rahul Sachdeva, Shelly Bansal, Shalini Trehan, Preeti Trehan और Karan Bansal इस कंपनी के Promoters है।
| Share Holding Pre Issue | 88.93% |
| Share Holding Post Issue | 65.01% |
Company Financials
Recode Studios Financial Information (Restated Consolidated)
Recode Studios Ltd. का आय (Revenue) वित्तय वर्ष 31 March 2024 से 31 March 2025 में 1,122.22% बढ़ा है और इसका Profit After Tax (PAT) भी 29.81% से बढ़ा है।
| Period Ended | 31 Dec 2025 | 31 Mar 2025 | 31 Mar 2024 | 31 Mar 2023 |
| Total Assets | 28.33 | 23.18 | 16.73 | 12.53 |
| Total Income | 57.45 | 47.94 | 36.93 | 22.44 |
| Profit After Tax | 9.06 | 3.30 | 0.27 | 0.69 |
| Net Worth | 17.84 | 8.77 | 5.47 | 5.20 |
| Reserves and Surplus | 9.70 | 8.76 | 5.46 | 5.19 |
| Total Borrowing | – | 7.56 | 7.85 | 3.79 |
Recode Studios IPO Valuation
Recode Studios IPO का Key Performance Indicator (KPI) निचे दिया गया है।
KPI as of Dec 31, 2025.
| KPI | Dec 31, 2025 | Mar 31, 2025 |
| ROE | 68.11% | 46.37% |
| ROCE | 59.85% | 34.47% |
| Debt/Equity | 0.19 | 0.86 |
| RoNW | 50.80% | 37.64% |
| PAT Margin | 15.79% | 6.91% |
| EBITDA Margin | 23.24% | 12.82% |
| Price to Book Value | 7.21 | 14.66 |
| Pre IPO | Post IPO | |
| EPS (₹) | 4.06 | 11.35 |
| P/E (x) | 38.94 | 13.92 |
| Market Capitalization | ₹168.18 Cr. |
Post-Issue EPS की calculation ‘Post-issue shareholding’ और RHP में उपलब्ध December 31, 2025 तक की सालाना (Annualized) कमाई के आधार पर की जाती है।
Recode Studios IPO Peer Comparison
Recode Studios Limited का उसके Listed Peer वाले कंपनियों के साथ तुलना (Financial Year 2024-25)
| Company | EPS (₹) | PE Ratio (x) | RoNW (%) | NAV (₹) | Income (Cr.) |
| Recode Studios Ltd. | 4.06 | [•]* | 37.64 | 10.78 | 47.80 |
| Honasa Consumer Ltd. (Mamaearth) | 2.23 | 121.21 | 6.16 | 30.93 | 1,923.43 |
| FSN E-Commerce Ventures Ltd. (Nykaa) | 0.23 | 1,082.83 | 5.60 | 4.88 | 6,365.39 |
| Ravelcare Ltd. (Ravel) | 10.50 | 12.15 | 50.77 | 20.67 | 24.98 |
Recode Studios IPO Anchor Investors Details
Recode Studios IPO ने Anchor Investor से ₹12.67 crore जुटाये। इस IPO की Anchor bid date 04 May, 2026 है। Recode Studios IPO Anchor Investors list
| Bid Date | May 04, 2026 |
| Shares Offered | 8,01,600 |
| Anchor Portion Size (In Cr.) | ₹12.67 |
| Anchor lock-in period end date for 50% shares (30 Days) | June 03, 2026 |
| Anchor lock-in period end date for remaining shares (90 Days) | August 02, 2026 |
About Company
Recode Studios की शुरुआत 16 June, 2021 को “Recode Studios Private Limited” के नाम से हुई थी। बाद में September 2025 में यह एक Public Limited कंपनी बन गई।
यह एक Beauty and Personal Care (BPC) कंपनी है। इनका मुख्य काम “Recode” ब्रांड के अंदर Cosmetics और Personal Care Products की Branding, Procurement और Distribution करना है।
कंपनी मुख्य रूप से इंडिया में ऑपरेट करती है। इनका Omnichannel network है, जिसमें इनकी अपनी Websites, Mobile Apps और Amazon/Flipkart जैसे Platforms शामिल हैं।
Branches: कंपनी के पास कुल 22 Retail Stores हैं, जिसमें से 3 COCO (Company-Owned) हैं और 19 FOFO (Franchise-Owned) Stores हैं। इनका Registered office और मुख्य Warehouse लुधियाना, पंजाब में है।
Products: कंपनी के पास 350 से ज्यादा SKUs (अलग-अलग Products) हैं। इनके Portfolio में Face Make-up (foundation, primer), Eye Make-up, Lip Make-up, Skincare, Body Care और beauty accessories (brushes, sponges) शामिल हैं।
Strength
- Omnichannel Presence: ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों जगह कंपनी की अच्छी मौजूदगी है।
- Wide Product Range: 350+ Products के साथ यह हर तरह के Customers को टारगेट करते हैं।
- Digital Reach: Social Media और Influencer Marketing के जरिए इनकी Online पहुंच बहुत अच्छी है।
- Experienced Management: कंपनी चलाने वाली टीम के पास का अच्छा अनुभव है।
Weakness
- Manufacturing Dependency: कंपनी के पास अपनी कोई Factory नहीं है; ये पूरी तरह से Third-party manufacturers पर निर्भर हैं।
- Face Make-Up पर निर्भरता: कंपनी का लगभग 70% Revenue सिर्फ “Face Make-up” कैटेगरी से आता है, जो एक बड़ा जोखिम है।
- High Competition: BPC मार्केट में Nykaa, Mamaearth और Lakme जैसे बड़े Brands से इनका कड़ा मुकाबला है।
- Limited Control on Franchise: फ्रेंचाइजी स्टोर्स (FOFO) पर कंपनी का Control कम होता है, जिससे Brand Image पर असर पड़ सकता है।
- Trademark Issues: इनके कुछ मुख्य Trademarks (Class 3) अभी भी “Objected” या “Opposed” Status में हैं।
Objectives of the Issue (Recode Studios IPO Objectives)
Fresh Issue से मिलने वाली कुल रकम का इस्तेमाल नीचे दिए गए तरीकों से करने का प्रस्ताव रखा गया है:
| # | Issue Objects | Est Amt (Cr.) |
| 1. | New Warehouse Facility: Ludhiana, Punjab में एक नया Warehouse Setup करने के लिए Capital Expenditure | ₹5.74 |
| 2. | Marketing और Advertisement: Brand की Awareness और Visibility को बढ़ाने के लिए Marketing खर्चे | ₹5.41 |
| 3. | Working Capital Requirements: Business के बढ़ते हुए Operations को चलानेके लिए ज़रूरी Working Capital | ₹19.50 |
| 4. | General Corporate Purposes: कंपनी के अन्य Corporate कामोऔर अचानक आने वाले खर्चों के लिए |
- Note: Offer for Sale (OFS) का पूरा पैसा उन मौजूदा शेयरधारकों के पास जाएगा जो अपने शेयर बेच रहे हैं; इसमें से कंपनी को कोई राशि प्राप्त नहीं होगी।
The Company will not receive any proceeds from the Offer for Sale and the proceeds received from the Offer for Sale will not form part of the Net Proceeds. (Company को Offer for Sale से कोई आय (proceeds) नहीं मिलेंगे और Offer for Sale से मिलने वाले proceeds Net Proceeds का हिस्सा नहीं होंगे।)
Recode Studios IPO Prospectus
Recode Studios Contact Details
Recode Studios Limited
R-89, Phase V,
Focal Point,
Ludhiana, Punjab, 141010
Phone:0161- 4752672
Email: info@recodestudios.com
Website: Visit Website
Recode Studios IPO Registrar
Mudra RTA Ventures Private Limited
Phone: +91 98702 97591
Email: ipo@mudrarta.com
Website: Check Allotment Status
Recode Studios IPO Lead Manager(s)
- Seren Capital Private Limited
Recode Studios IPO FAQs
Recode Studios IPO क्या है?
Recode Studios Ltd. अपना IPO लेकर आ रहा है, जो एक SME IPO है और यह BSE SME पर List होगा।
Recode Studios IPO का Issue Size कितना है?
Recode Studios Ltd. IPO का Issue Size ₹44.59 Cr. है।
Recode Studios IPO का Open और Close Date कब है?
Recode Studios Ltd. IPO 05 May 2026 से 07 May 2026 तक खुला रहेगा।
Recode Studios IPO में निवेश के लिये नियुनतम (Minimum) Lot Size और राशी (Amount) कितना है?
Recode Studios Ltd. IPO का दो Lot में निवेश की राशी ₹2,52,800 और 1,600 शेयर है।
Recode Studios IPO में HNI Category में निवेश के लिये नियुनतम (Minimum) Lot Size और राशी (Amount) कितना है?
Recode Studios Ltd. IPO का HNI Category में तीन Lot में निवेश की राशी ₹3,79,200 और 2,400 शेयर है।
Recode Studios IPO किस Exchange पर List होगा?
Recode Studios Ltd. का IPO BSE SME पर List होगा।
Recode Studios IPO का Allotment Date कब है?
Recode Studios Ltd. IPO का अनुमानित Allotment की तारीख 08 May 2026 है।
Recode Studios IPO का Listing Date कब है?
Recode Studios Ltd. IPO का अनुमानित Listing की तारीख 12 May 2026 है।
Recode Studios IPO का Registrar कौन है?
Recode Studios Ltd. IPO का Registrar Mudra RTA Ventures Private Limited है।